Kollegium – Gymnasium

Im Schuljahr 2020/2021 unterrichten:

Ariman, AndreaAndrea.ariman@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Deutsch
Dr. Bender, Katrinkatrin.bender@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Ethik
Benning, Moritzmoritz.benning@jrsn.s.bw.schule.deGeschichte, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft, BOGY-Beauftragter, SMV-Lehrer
Bier, Stephan stephan.bier@jrsn.s.bw.schule.deKatholische Religion
Blasius, Ursulaursula.blasius@jrsn.s.bw.schule.deBiologie, Chemie, Geschichte, Naturwissenschaft und Technik (NwT), Studien- und Berufsberatung
Böhmer, Magdalena magdalena.boehmer@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Naturwissenschaft und Technik (NwT), Musik, Physik
Chatsatrian, Margarita margarita.chatsatrian@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Französisch
Dörr, Jan-Peterjan-peter.doerr@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, ev. Religion
Dürr, Manuelmanuel.duerr@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Sport
Fleischmann, Christianechristiane.fleischmann@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Mathematik, Ausbildungslehrerin, Oberstufenberaterin
Abteilungsleiterin
Frisch, Petrapetra.frisch@jrsn.s.bw.schule.deErdkunde, Musik
Garreis, Simonesimone.garreis@jrsn.s.bw.schule.deFranzösisch, Sport, DELF-AG, Kletter-AG,
Fachschaftsvorsitz Sport
Grießer, Veravera.griesser@jrsn.s.bw.schule.deAstronomie, Informatik, Mathematik, Naturwissenschaft und Technik (NwT), Physik
Hauber, Carolincarolin.hauber@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Sport, Darstellende Geometrie
Hitz, Sebastiansebastian.hitz@jrsn.s.bw.schule.deFranzösisch, Gemeinschaftskunde, Literatur und Theater (LTh) , Club francais, Sozialpraktikum, Politik-AG
Hoffman, Suzannesuzanne.hoffman@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Latein, Latinum-Vorbereitung
Hüthwohl, Sarahsarah.huethwohl@jrsn.s.bw.schule.deChemie, Erdkunde
Hutschenreiter, Katrinkatrin.hutschenreiter@jrsn.s.bw.schule.deChemie, Geografie, NwT, Chemie-AG Kl.5
Keppler, Alexandraalexandra.keppler@jrsn.s.bw.schule.deBiologie, Naturwissenschaft und Technik (NwT), Sport, Psychologie, Präventionslehrerin, Erlebnispädagogik Bergheide, Streitschlichterausbildung, Fachschaftsvorsitz Biologie
Kinzel, Christianechristiane.kinzel@jrsn.s.bw.schule.deFranzösisch, Geschichte, Seminarkurs, Polenaustausch, Zirkus-AG, Koordination “Erasmus +”
Kraft, Markusmarkus.kraft@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Physik
Krmpotic, Anaana.krmpotic@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch, Spanisch-AG
Lempp, Stefanstefan.lempp@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde,
Abteilungsleiter
Liebelt, Brigittebrigitte.liebelt@stuttgart.deMathematik, Physik,
Schulleiterin der Abteilung Gymnasium und Gesamtleiterin der JRSN
Luft, Volkervolker.luft@jrsn.s.bw.schule.deEvangelische Religion
Lutz, Manuelmanuel.lutz@jrsn.s.bw.schule.deGemeinschaftskunde, Geographie, Geschichte, Wirtschaft (WBS), Rollenspiel-AG, Basketball-AG
Maisenbacher, Nadinenadine.maisenbacher@jrsn.s.bw.schule.deBildende Kunst, Geschichte, Duft-AG
Mauel, Güntherguenther.mauel@jrsn.s.bw.schule.deBildende Kunst, Bildende Kunst-AG Oberstufe
Meyer, Marie Luisemarie.meyer@jrsn.s.bw.schule.deBiologie, Sport
Michel, Karolinekaroline.michel@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch
Neumann, Wolfgang wolfgang.neumann@jrsn.s.bw.schule.deBildende Kunst, Medien-AG, Schulhausgestaltungs-AG, Keramik-AG, BK-AG,
Fachvorsitz Bildende Kunst,
Dozent im Fachbereich Kultur- und Medienbildung der Päd. Hochschule Ludwigsburg
Pfannkuchen, Britta britta.pfannkuchen@jrsn.s.bw.schule.deBildende Kunst, Erdkunde
Ritter, Nina nina.ritter@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Französisch, Psychologie, Beratungslehrerin, Club francais, Streitschlichterausbildung, Zirkus-AG
Rheinschmidt, Andreaandrea.rheinschmidt@jrsn.s.bw.schule.deBiologie, BNT (Biologie, Naturphänomene und Technik), Englisch, Fitness AG,
Fachschaftsvorsitz Englisch
Schmid Gonzalez, Mirjammirjam.schmid-gonzalez@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Musik
Stark, Stefanstefan.stark@jrsn.s.bw.schule.deGeschichte, Informatik, Mathematik, Mathematik-AG, Polenaustausch
Suvaydas, Sunasuna.suvaydas@jrsn.s.bw.schule.deEthik, Französisch, Philosophie
Walter, Johannesjohannes.walter@jrsn.s.bw.schule.deGeografie, Mathematik, Informatik, Schulband
Weibert, Stefaniestefanie.weibert@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Wirtschaft, Gemeinschaftskunde
Zeiner, Robinrobin.zeiner@jrsn.s.bw.schule.deBiologie, Sport
Wegele, Klausklaus.wegele@jrsn.s.bw.schule.deKatholische Religion