Kollegium – Realschule

Im Schuljahr 2022/2023 unterrichten:

Batz, Annetteannette.batz@jrsn.s.bw.schule.deSport, AES
Baur, Johannesjohannes.baur@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Technik, IT
Berndt, Anikóaniko.berndt@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Geografie, GK, WBS
Birk, Thomasthomas.birk@jrsn.s.bw.schule.deSport, Mathematik, IT, Schulnetzwerk, zweiter stellvertretender Schulleiter der Realschule
Bock, Verenaverena.bock@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik
Breckner, Carolincarolin.breckner@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Musik, Sport
Brunk, Sophiesophie.brunk@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Biologie, Chemie
Dariou, Venetiavenetia.dariou@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, AES, Sport
Eberhardt, Tonitoni.eberhardt@jrsn.s.bw.schule.deGeschichte, katholische Religion, Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geografie, Soziales Lernen
Eroglu, Buramburam.eroglu@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Biologie, Bildende Kunst
Fernandez Sakoulla, Isabelisabel.fernandez@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, AES, Deutsch
Fischböck, Katrinkatrin.fischboeck@jrsn.s.bw.schule.deBiologie, Chemie
Fuchs, Sebastiansebastian.fuchs@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, ev. Religion
Grundei, Brittabritta.grundei@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Französisch, GK, WBS, Geografie, Geschichte, Benimm-AG
Gülal, Esraesra.guelal@jrsn.s.bw.schule.deWBS, Ethik, Soziales Lernen
Haas, Christianechristiane.haas@stuttgart.deMathematik, Sport, Physik,
Stellvertretende Leiterin der Abteilung Realschule
Haas, Verenaverena.haas@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Evangelische Religion, BK
Haist, Letizialetizia.haist@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Französisch, Biologie, BNT
Hamraoui, Nadianadia.hamraoui@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch, Gemeinschaftskunde
Hara, Christianchristian.hara@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Geschichte, Ethik
Kappus,Marenmaren.kappus@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, AES, Biologie
Keller, Dorotheedorothee.keller@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBS, Geografie
Kilic, Demetdemet.kilic@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Ethik, Chemie, BNT
König, Claudioclaudio.koenig@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Sport
Krügel, Anastasiaanastasia.kruegel@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Geografie
Kuen-Kratky, Katharinakatharina.kuen-kratky@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Gemeinschaftskunde, Biologie, BNT
Lucia, Melaniemelanie.lucia@jrsn.s.bw.schule.deFranzösisch, Musik
Lüneberg, Ulrichulrich.lueneberg@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Technik, Sport
Maier, Holgerholger.maier@jrsn.s.bw.schule.deTechnik, IT
Manzi, NataschaNatascha.manzi@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Physik, BNT, Sport
Markowski, Jakobjakob.markowski@jrsn.s.bw.schule.deSport, kath. Religion
Mayer, Andreaandrea.mayer@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Informatik
Moser, Holgerholger.moser@jrsn.s.bw.schule.deBK, Technik
Otte, SabrinaSabrina.otte@jrsn.s.bw.schule.dePhysik, Musik, Technik
Panagiotidou, Elpidaelpida.panagiotidou@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Deutsch, Fränzösisch
Reda-Schröder, Mikalmikal.reda-schroeder@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBS, Geografie, Soziales Lernen, Jahrbuch-AG
Regel, Ingoingo.regel@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, BK
Reuschenbach, Stephaniestephanie.reuschenbach@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geographie, Gemeinschaftskunde, WBS, EWG
Roeder, AndreasAndreas.roeder@jrsn.s.bw.schule.deTechnik, BK
Röhrig, Ralphralph.roehrig@stuttgart.deDeutsch, Geschichte, EWG, Ethik,
Schulleiter der Abteilung Realschule und stellvertretender Gesamtleiter der JRSN
Sanli, Canancanan.sanli@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Geschichte, Ethik
Schanbacher, Maikemaike.schanbacher@jrsn.s.bw.schule.deSport, Gemeinschaftskunde, Erdkunde
Scharnowski, Michaelamichaela.scharnowski@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Sport, LRS
Schinzel, Sebastiansebastian.schinzel@jrsn.s.bw.schule.deBK, Technik, EWG
Schneider, Sabinesabine.schneider@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, BNT, Biologie
Schönberger, Gerritgerrit.schoenberger@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik, Evangelische Religion, Chor
Schreiber, Annemoneannemone.schreiber@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Gemeinschaftskunde, Physik, Aquarium-AG
Schubert, Nicolenicole.schubert@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Chemie, Biologie
Schultheiß, Friederikefriederike.schultheiss@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Evangelische Religion, Biologie, BNT, Streitschlichter, ÖPR, Koordination/Organisation Pilot-Projekt “Schulkrankenschwester”
Schwan, Katharinakatharina.schwan@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Chemie, BNT, SMV-Lehrerin
Silvestro, Mariomario.silvestro@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, BNT, Physik, IT, Homepage
Stefanovici, Hanneshannes.stefanovici@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Wirtschaft, Gemeinschaftskunde
Stefanovici, Jenniferjennifer.stefanovici@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch, Ethik
Sumandl-Simic, Sonjasonja.sumandl-simic@jrsn.s.bw.schule.deMathe, Chemie, BNT, IT
Strauss, Yvonneyvonne.strauss@jrsn.s.bw.schule.deInklusion, Sonderschullehrerin für Förderbedarf “Emotionale und soziale Entwicklung”
Tremmel, Frankfrank.tremmel@jrsn.s.bw.schule.deInklusion, Sonderschullehrer für Förderbedarf “Lernen”
Uzun, Kadirkadir.uzun@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Sport, Informatik
Waggershauser, Judithjwaggershauser@immenhofenschule.de 
Weidler, Carmencarmen.weidler@jrsn.s.bw.schule.deAES, Sport, IT, WBS, GK, BORS
Wendling, Noranora.wendling@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, WBS
Yildirimli, Saadetsaadet.yildirimli@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Ethik, EWG, VK – Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Zürn, Sabrinasabrina.zuern@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch, Sport