Kollegium – Realschule

Im Schuljahr 2020/2021 unterrichten:

Azghadi, Jenniferjennifer.azghadi@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch, Ethik
Baur, Johannesjohannes.baur@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Technik, IT
Batz, Annetteannette.batz@jrsn.s.bw.schule.deSport, AES
Berndt, Anikóaniko.berndt@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Geografie, GK, WBS
Birk, Thomasthomas.birk@jrsn.s.bw.schule.deSport, Mathematik, IT, Schulnetzwerk
Bock, Verenaverena.bock@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik
Breckner, Carolincarolin.breckner@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Musik, Sport
Brunk, Sophiesophie.brunk@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Biologie, Chemie, BNT, ZAG: Häkeln
Caliskan, Yaseminyasemin.caliskan@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, AES, VK-Deutsch als Zweitsprache
Eberhardt, Tonitoni.eberhardt@jrsn.s.bw.schule.deGeschichte, katholische Religion, Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geografie, Soziales Lernen
Fernandez, Isabelisabel.fernandez@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, MUM/AES, Deutsch
Fuchs, Sebastiansebastian.fuchs@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, ev. Religion
Grundei, Brittabritta.grundei@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Französisch, GK, WBS, Geografie, Geschichte, Benimm-AG
Haas, Christianechristiane.haas@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Sport, Physik,
Stellvertretende Leiterin der Abteilung Realschule
Haas, Verenaverena.haas@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Evangelische Religion, BK
Haist, Letizialetizia.haist@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Französisch, Biologie, BNT
Hamraoui, Nadianadia.hamraoui@stuttgart.deDeutsch, Englisch, Gemeinschaftskunde
Hara, Christianchristian.hara@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Geschichte, Ethik
Hättich, Kristinkristin.haettich@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, AES, WBS, ZAG: AES
Keller, Dorotheedorothee.keller@jrsn.s.bw.schule.deGemeinschaftskunde, WBS
Kilic, Demetdemet.kilic@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Ethik, Chemie
Kuen-Kratky, Katharinakatharina.kuen-kratky@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Gemeinschaftskunde, Biologie, BNT
Krügel, Anastasiaanastasia.kruegel@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Geografie
Lüneberg, Ulrichulrich.lueneberg@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Technik, Sport
Maier, Holgerholger.maier@jrsn.s.bw.schule.deTechnik, IT
Manzi, NataschaNatascha.manzi@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Physik, BNT, Sport
Mayer, Andreaandrea.mayer@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Informatik
Michaelis, Lealea.michaelis@jrsn.s.bw.schule.de 
Moser, Holgerholger.moser@jrsn.s.bw.schule.deBK, Technik, offener Werkraum
Otte, SabrinaSabrina.otte@jrsn.s.bw.schule.dePhysik, Musik, Technik
Panagiotidou, Elpidaelpida.panagiotidou@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Deutsch, Fränzösisch
Reda, Mikalmikal.reda@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBS, Geografie, Religionsbetreuung, Soziales Lernen, Video-AG
Reuschenbach, Stephaniestephanie.reuschenbach@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geographie, Gemeinschaftskunde, WBS, EWG
Roeder, AndreasAndreas.roeder@jrsn.s.bw.schule.deTechnik, BK
Röhrig, Ralphralph.roehrig@stuttgart.deDeutsch, Geschichte, EWG, Ethik,
Schulleiter der Abteilung Realschule und stellvertretender Gesamtleiter der JRSN
Sanli, Canancanan.sanli@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Geschichte, Ethik
Schanbacher, Maikemaike.schanbacher@jrsn.s.bw.schule.deSport, Gemeinschaftskunde, Erdkunde
Scharnowski, Michaelamichaela.scharnowski@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Sport, LRS
Schilling, Helenehelene.schilling@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Biologie, evangelische Religion
Schinzel, Sebastiansebastian.schinzel@jrsn.s.bw.schule.deBK, Technik, EWG
Schönberger, Gerritgerrit.schoenberger@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik, Evangelische Religion, Kunst
Schreiber, Annemoneannemone.schreiber@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Gemeinschaftskunde, Physik, Aquarium-AG
Schubert, Nicolenicole.schubert@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Chemie, Biologie, Soziales Lernen
Schuhmacher, Benjamin benjamin.schuhmacher@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Sport, Badminton-AG, Schwimm-AG
Schultheiß, Friederikefriederike.schultheiss@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Evangelische Religion, Biologie, BNT, Jahrbuch-AG, Streitschlichter, ÖPR
Schwan, Katharinakatharina.schwan@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Chemie, BNT, SMV-Lehrerin
Seibold, Jacquelinjacquelin.seibold@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, AES, Biologie, BNT
Silvestro, Mariomario.silvestro@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, BNT, Physik, IT, Homepage
Stefanovici, Hanneshannes.stefanovici@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Wirtschaft, Gemeinschaftskunde
Sumandl-Simic, Sonjasonja.sumandl-simic@jrsn.s.bw.schule.deMathe, Chemie, BNT, NWA
Strauss, Yvonneyvonne.strauss@jrsn.s.bw.schule.deInklusion, Sonderschullehrerin für Förderbedarf “Emotionale und soziale Entwicklung”
Trako, S. Deutsch, Mathematik, Technik
Tremmel, Frankfrank.tremmel@jrsn.s.bw.schule.de 
Uzun, Kadirkadir.uzun@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Sport, Informatik
Wegele, Klausklaus.wegele@jrsn.s.bw.schule.deKatholische Religion
Weidler, Carmencarmen.weidler@jrsn.s.bw.schule.deMUM, AES, Sport, IT, WBS
Weiß, Joachimjoachim.weiß@jrsn.s.bw.schule.deSport, Mathematik, Technik
Werner, Edmundedmund.werner@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte
Yildirimli, Saadetsaadet.yildirimli@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Ethik, EWG, VK – Deutsch als Zweitsprache (DaZ)