Kollegium – Realschule

Im Schuljahr 2018/2019 unterrichten:

Adamec, Karelkarel.adamec@stuttgart.deEnglisch, Sport, BNT, Biologie, IT, Schulsanitätsdienst-AG, Basketball, Life Kinetik,
Konrektor der Abteilung Realschule
Alber, Nataschanatascha.alber@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Sport, BNT, Physik
Angelini-Huiss, Evaeva.angelini-huiss@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik, Schulchor, ÖPR (Personalrat)
Baur, Johannesjohannes.baur@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Technik, IT
Berndt, Anikóaniko.berndt@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, WZG, ITG, Wirtschaftslehre
Birk, Thomasthomas.birk@jrsn.s.bw.schule.deSport, Mathematik, IT, Schulnetzwerk
Breckner, Carolincarolin.breckner@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Musik, Sport
Brunk, Sophiesophie.brunk@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Biologie, Chemie, BNT, ZAG: Häkeln
Eberhardt, Tonitoni.eberhardt@jrsn.s.bw.schule.deGeschichte, katholische Religion, Deutsch, Soziales Lernen
Fernandez, Isabelisabel.fernandez@jrsn.s.bw.schule.de Englisch, MUM/AES, Deutsch
Friedrich, Dorotheadorothea.friedrich@jrsn.s.bw.schule.de Mathematik, Geografie, Evangelische Religion
Fuchs, Sebastiansebastian.fuchs@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, evangelische Religion
Grundei, Brittabritta.grundei@jrsn.s.bw.schule.de Deutsch, Französisch, GK, WBS, Geografie, Italienisch-AG
Haas, Verenaverena.haas@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Evangelische Religion, BK, SMV
Hamraoui, Nadianadia.hamraoui@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch, WiBeSt
Hättich, Kristinkristin.haettich@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, MUM/AES/HTW, Wirtschaft, ZAG: AES
Schubert, Nicolenicole.schubert@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Chemie, Biologie, BNT, NWA
Junginger, Henriettehenriette.junginger@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Musik, AG: Gesangscoaching für Chorsängerinnen
Klöpfer, Isabelisabel.kloepfer@jrsn.s.bw.schule.deMathe, Biologie, BNT, MuM, AES
Kolodziej, Christianchristian.kolodziej@jrsn.s.bw.schule.deMathe, Geschichte, Ethik, Dyskalkulie
Lüneberg, Ulrichulrich.lueneberg@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Technik, Sport
Moser, Holgerholger.moser@jrsn.s.bw.schule.de BK, Technik
Müller, Leonieleonie.mueller@jrsn.s.bw.schule.de Mathematik, Physik, Wirtschaft, Yoga-AG
Panagiotidou, Elpidaelpida.panagiotidou@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Deutsch, Fränzösisch
Pfister, Jacquelinjacquelin.pfister@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, AES/MUM, Biologie, BNT, ZAG-AES
Reuschenbach, Stephaniestephanie.reuschenbach@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geographie, GK, WBS, EWG
Röhrig, Ralphralph.roehrig@stuttgart.deDeutsch, Geschichte, EWG, Ethik,
Schulleiter der Abteilung Realschule und stellvertretender Gesamtleiter der JRSN
Sanli, Canancanan.sanli@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Geschichte, Ethik
Schanbacher, Maikemaike.schanbacher@jrsn.s.bw.schule.deEWG, Sport
Scharnowski, Michaelamichaela.scharnowski@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Sport, LRS
Schinzel, Sebastiansebastian.schinzel@jrsn.s.bw.schule.deBK, Technik, EWG
Schönberger, Gerritgerrit.schoenberger@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik, Evangelische Religion, Chor
Schroth, Heideroseheiderose.schroth@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, EWG
Schultheiß, Friederikefriederike.schultheiss@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Evangelische Religion, Biologie, BNT, Aquarium-AG, Streitschlichter
Schulz, Oskaroskar.schulz@jrsn.s.bw.schule.deTechnik, Bildende Kunst, Offener Werkraum
Silvestro, Mariomario.silvestro@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, BNT, Physik, IT, Homepage, offener Computerraum
Sumandl-Simic, Sonjasonja.sumandl-simic@jrsn.s.bw.schule.de Mathe, Chemie, BNT
Strauss, Yvonneyvonne.straussjrsn.s.bw.schule.deInklusion, Sonderschullehrerin für Förderbedarf “Emotionale und soziale Entwicklung”
Trako, Sadzidatrako.sadzida@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Mathematik, Technik
Wegele, Klausklaus.wegele@jrsn.s.bw.schule.deKatholische Religion
Weidler, Carmencarmen.weidler@jrsn.s.bw.schule.de MUM, AES, Sport, IT, WBS, EWG
Wendt, Sabinesabine.wendt@jrsn.s.bw.schule.deFranzösisch, Evangelische Religion, Englisch
Yildirimli, Saadetsaadet.yildirimli@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Ethik, Vorbereitungsklasse
Zipponig, Sabinesabine.zipponig@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, BNT, Biologie