Kollegium – Realschule

Im Schuljahr 2019/2020 unterrichten:

Aktan, Hülyahuelja.aktan@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Chemie, Physik
Alparslan, Arifarif.alparslan@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Wirtschaftslehre
Angelini-Huiss, Evaeva.angelini-huiss@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik, Schulchor, ÖPR (Personalrat)
Azghadi, Jenniferjennifer.azghadi@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Englisch, Ethik
Baur, Johannesjohannes.baur@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Technik, IT
Batz, Annetteannette.batz@jrsn.s.bw.schule.deSport, AES
Berndt, Anikóaniko.berndt@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Geografie, GK, WBS
Birk, Thomasthomas.birk@jrsn.s.bw.schule.deSport, Mathematik, IT, Schulnetzwerk
Breckner, Carolincarolin.breckner@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Musik, Sport
Brunk, Sophiesophie.brunk@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Biologie, Chemie, BNT, ZAG: Häkeln
Caliskan, Yaseminyasemin.caliskan@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, AES, VK-Deutsch als Zweitsprache
Eberhardt, Tonitoni.eberhardt@jrsn.s.bw.schule.deGeschichte, katholische Religion, Deutsch, Gemeinschaftskunde, Soziales Lernen
Fernandez, Isabelisabel.fernandez@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, MUM/AES, Deutsch
Grundei, Brittabritta.grundei@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Französisch, GK, WBS, Geografie, Geschichte, Benimm-AG
Haas, Christianechristiane.haas@stuttgart.deMathematik, Sport, Physik, stellvertrende Leiterin der Realschule
Haas, Verenaverena.haas@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte, Evangelische Religion, BK
Haist, Letizialetizia.haist@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Französisch, Biologie, BNT
Hamraoui, Nadianadia.hamraoui@stuttgart.deDeutsch, Englisch, Gemeinschaftskunde
Hara, Christianchristian.hara@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Geschichte, Ethik
Hättich, Kristinkristin.haettich@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, AES, WBS, ZAG: AES
Kaubisch, ElenaElena.kaubisch@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Französisch
Kratky, Katharinakatharina.kratky@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Gemeinschaftskunde, Biologie, BNT
Lüneberg, Ulrichulrich.lueneberg@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Technik, Sport
Manzi, NataschaNatascha.manzi@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Physik, BNT, Sport
Moser, Holgerholger.moser@jrsn.s.bw.schule.deBK, Technik, offener Werkraum
Otte, SabrinaSabrina.otte@jrsn.s.bw.schule.dePhysik, Musik, Technik
Panagiotidou, Elpidaelpida.panagiotidou@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Deutsch, Fränzösisch
Pfister, Jacquelinjacquelin.pfister@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, AES/MUM, Biologie, NWA, Französisch, AG “Die kleine Nähstube”
Reda, Mikalmikal.reda@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Gemeinschaftskunde, WBS
Reuschenbach, Stephaniestephanie.reuschenbach@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geographie, Gemeinschaftskunde, WBS, EWG
Roeder, AndreasAndreas.roeder@jrsn.s.bw.schule.deTechnik, BK
Röhrig, Ralphralph.roehrig@stuttgart.deDeutsch, Geschichte, EWG, Ethik,
Schulleiter der Abteilung Realschule und stellvertretender Gesamtleiter der JRSN
Sanli, Canancanan.sanli@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Geschichte, Ethik
Schanbacher, Maikemaike.schanbacher@jrsn.s.bw.schule.deSport, Gemeinschaftskunde, Erdkunde
Scharnowski, Michaelamichaela.scharnowski@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Sport, LRS
Scheu, Deboradebora.scheu@jrsn.s.bw.schule.de
Schilling, Helenehelene.schilling@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Biologie, evangelische Religion
Schinzel, Sebastiansebastian.schinzel@jrsn.s.bw.schule.deBK, Technik, EWG
Schönberger, Gerritgerrit.schoenberger@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Musik, Evangelische Religion, Trommel-AG
Schreiber, Annemoneannemone.schreiber@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Gemeinschaftskunde, Physik, Aquarium-AG
Schroth, Heideroseheiderose.schroth@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, EWG
Schubert, Nicolenicole.schubert@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Chemie, Biologie, Soziales Lernen
Schuhmacher, Benjamin benjamin.schuhmacher@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Sport, Badminton-AG, Schwimm-AG
Schultheiß, Friederikefriederike.schultheiss@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Evangelische Religion, Biologie, BNT, Jahrbuch-AG
Schwan, Katharinakatharina.schwan@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, Chemie, BNT
Silvestro, Mariomario.silvestro@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, BNT, Physik, IT, Homepage, offener Computerraum
Stevanovici, Hanneshannes.stevanovici@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Wirtschaft, Geschichte
Sumandl-Simic, Sonjasonja.sumandl-simic@jrsn.s.bw.schule.deMathe, Chemie, BNT, NWA
Strauss, Yvonneyvonne.strauss@jrsn.s.bw.schule.deInklusion, Sonderschullehrerin für Förderbedarf “Emotionale und soziale Entwicklung”
Trako, SadzidaDeutsch, Mathematik, Technik
Uzun, Kadirkadir.uzun@jrsn.s.bw.schule.deEnglisch, Sport, Informatik
Wegele, Klausklaus.wegele@jrsn.s.bw.schule.deKatholische Religion
Weidler, Carmencarmen.weidler@jrsn.s.bw.schule.deMUM, AES, Sport, IT, WBS
Weiß, Joachimjoachim.weiß@jrsn.s.bw.schule.deSport, Mathematik, Technik
Werner, Edmundedmund.werner@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Geschichte
Yildirimli, Saadetsaadet.yildirimli@jrsn.s.bw.schule.deDeutsch, Ethik, EWG, VK – Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Zipponig, Sabinesabine.zipponig@jrsn.s.bw.schule.deMathematik, BNT, Biologie, Geographie